Рейтинг@Mail.ru
"Татнефть" рассматривает возможность реализации проекта нефтехимии под Ташкентом - 31.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Татнефть" рассматривает возможность реализации проекта нефтехимии под Ташкентом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТАШКЕНТ, 31 окт - ПРАЙМ. Российская "Татнефть"

рассматривает возможность реализации проекта нефтехимии на базе свободной экономической зоны (СЭЗ) "Ангрен" в Ташкентской области, сообщили РИА Новости во вторник в администрации СЭЗ.

"Делегация российской нефтяной компании "Татнефть" посетила СЭЗ "Ангрен" с целью изучения возможности реализации инвестиционного проекта в сфере нефтехимического производства", - уточнил собеседник агентства. По его словам, проработка проекта находится на начальной стадии, его параметры станут известны во время визита представителей российской компании в конце 2017 года.

Представители "Татнефти" ознакомились с возможностями и условиями ведения бизнеса в СЭЗ "Ангрен", а также с проводимыми работами по развитию ее инфраструктуры, уточнили в администрации СЭЗ.

В конце сентября в ходе визита в Узбекистан президента Татарстана Рустама Минниханова стороны обсудили участие в совместных проектах таких компаний, как "Татнефть", "Камаз"

, КМПО, "Татхимфармпрепараты", что позволит довести взаимный товарооборот в три раза до 150 миллионов долларов.

СЭЗ "Ангрен" была создана в апреле 2012 года. Срок ее функционирования — 30 лет с возможностью последующего продления. В течение этого периода здесь действует особый таможенный и налоговый режимы, упрощенный порядок въезда, пребывания и выезда, а также получения разрешения на осуществление трудовой деятельности гражданами-нерезидентами Узбекистана. Налоговые льготы применяются при минимальном объеме инвестиций в 300 тысяч долларов. К настоящему времени на территории СЭЗ осуществляются 27 проектов общей стоимостью около 530 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала