Рейтинг@Mail.ru
Роснефть и NIOC планируют нефтегазовые проекты в Иране с инвестициями до $30 млрд - 01.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Роснефть и NIOC планируют нефтегазовые проекты в Иране с инвестициями до $30 млрд

© РИА Новости . Пресс-служба ПАО "НК Роснефть" | Перейти в медиабанкБуровая установка на месте бурения нефтяной компанией "Роснефть" скважины "Центрально-Ольгинская-1" на Хатангском лицензионном участке
Буровая установка на месте бурения нефтяной компанией Роснефть скважины Центрально-Ольгинская-1 на Хатангском лицензионном участке
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТЕГЕРАН, 1 ноя - ПРАЙМ. "Роснефть"

и Иранская национальная нефтяная компания (NIOC) могут выйти на реализацию совместных проектов в области нефтегазодобычи с объемом инвестиций до 30 миллиардов долларов и добычей нефти до 55 миллионов тонн в год, заявил журналистам глава "Роснефти" Игорь Сечин.

На полях российско-иранского саммита в среду "Роснефть" и Иранская национальная нефтяная компания подписали дорожную карту по реализации стратегических проектов в сфере нефтегазодобычи на территории Ирана.

"Этот документ позволяет нам в течение ближайшего года выйти на подписание обязывающих документов по реализации конкретных проектов в сфере нефтегазодобычи. Таким образом создается платформа для стратегического сотрудничества", - рассказал Сечин после церемонии подписания.

По его словам, речь идёт "о целой серии месторождений - нефтяных и газовых" - которые будут реализовываться совместно с иранскими партнерами. "По предварительным расчётам, общий объём инвестиций в эти проекты составит до 30 миллиардов долларов. При реализации этих проектов полка добычи достигнет до 55 миллионов тонн нефти в год", - сказал Сечин.

При этом, по его словам, речь идёт не только о нефтегазодобыче, а и о "проведении своповых операций, поставках нефти и нефтепродуктов, подготовке национальных кадров, модернизации нефтепереработки".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала