Рейтинг@Mail.ru
Оренбургский актив "Сафмара" нарастил извлекаемые запасы нефти в 2 раза - 02.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Оренбургский актив "Сафмара" нарастил извлекаемые запасы нефти в 2 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 ноя - ПРАЙМ. ООО "Сладковско-Заречное", владеющее лицензиями на добычу на трех месторождениях в Оренбургской области, нарастило извлекаемые запасы нефти в два раза, до 123 миллионов тонн, говорится в сообщении компании.

В марте Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ сообщила, что одобрила ходатайство кипрской Dolmer Enterprises о приобретении оренбургской компании-нефтедобытчика "Сладковско-Заречное". Согласно данным газеты "Коммерсант", Dolmer Enterprises, владеющая "Нефтисой" Михаила Гуцериева, купила компанию у кипрской SZ Regionoil Holdings, сумма сделки не разглашалась.

"ООО "Сладковско-Заречное", новый добывающий актив промышленно-финансовой группы "Сафмар" Михаила Гуцериева, увеличило извлекаемые запасы в два раза. На основе мероприятий по переинтерпретации данных сейсморазведки, бурению и испытанию новых скважин выполнен пересчет запасов, что позволило прирастить извлекаемые запасы нефти по компании до 123 миллионов тонн", - говорится в сообщении.

В августе сообщалось, что компания начала работу по переоценке запасов нефти и ожидает прироста извлекаемых запасов в 1,6 раза, до 100 миллионов тонн. До этого запасы нефти предприятия, поставленные на баланс государственной комиссии по запасам, составляли 63 миллиона тонн нефти.

Нефтяная компания ведет добычу на трех месторождениях в Оренбургской области: Сладковского-Заречном, Кошинском и Яснополянском. Чистая прибыль "Сладковско-Заречного" за первые три квартала 2017 года составила 590 миллионов рублей при выручке в 2,73 миллиарда рублей, добавляется в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала