Рейтинг@Mail.ru
Новак: РФ в октябре перевыполнила соглашение ОПЕК+, сократив добычу на 315 тыс барр - 02.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Новак: РФ в октябре перевыполнила соглашение ОПЕК+, сократив добычу на 315 тыс барр

© РИА Новости . Александр Натрускин | Перейти в медиабанкМинистр энергетики РФ Александр Новак на расширенном заседании коллегии Министерства энергетики РФ. 7 апреля 2017
Министр энергетики РФ Александр Новак на расширенном заседании коллегии Министерства энергетики РФ. 7 апреля 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЭР-РИЯД, 2 ноя - ПРАЙМ. Россия в октябре перевыполнила свои обязательства по соглашению о сокращении добычи нефти стран ОПЕК+, снизив добычу на 315 тысяч баррелей в сутки по отношению к октябрю 2016 года, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"У нас добыча (нефти - ред.) сокращена на 315 тысяч баррелей относительно октября прошлого года. Целевой показатель был 300 тысяч, мы его перевыполнили на 5%", - сказал он.

ОПЕК и группа стран вне картеля во главе с Россией заключили соглашение о сокращении почти 2% мировой добычи. Сделка должна завершиться в конце марта следующего года. Рф взяла на себя обязательства сократить добычу на 300 тысяч баррелей в сутки.

Новак также сообщил, что на встрече с королем Саудовской Аравии Сальманом Бен Абдель Азиз Аль Саудом обсудил сделку ОПЕК+ и возможность ее продления при необходимости.

"Мы обсуждали (соглашение ОПЕК+ - ред.). Король был также удовлетворен совместными действиями Российской Федерации и Саудовской Аравии по ребалансировке рынка нефти. Также мы обсуждали, что при необходимости сделка должна быть продлена", - сказал министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала