Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ повысило требования к энергоэффективности электроламп - 15.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Правительство РФ повысило требования к энергоэффективности электроламп

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 ноя - ПРАЙМ. Правительство РФ актуализировало требования к осветительным устройствам и электрическим лампам переменного тока с целью снизить энергозатраты на освещение и негативное воздействие на окружающую среду. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

Действовавшие до настоящего времени требования к осветительным устройствам и электрическим лампам были утверждены еще в 2011 году. По многим параметрам они уже не соответствуют современному уровню развития осветительных технологий, отмечается в документе. Ежегодно в РФ на освещение расходуется около 109 миллиардов кВт.ч, или около 12% от общего энергопотребления. Примерно половину энергии можно сберечь с помощью технологий энергосбережения.

Новые требования к энергоэффективности и эксплуатационным характеристикам ламп и светильников разделены на два этапа - с 1 июля 2018 года по 31 декабря 2019 года и с 1 января 2020 года. При этом на обоих этапах лампы и светильники общего назначения должны соответствовать установленным новым требованиям. А на втором этапе уровень потерь активной мощности в пускорегулирующей аппаратуре светильников для общественных и производственных помещений с люминесцентными или индукционными лампами не должен превышать 8%.

"С учетом масштабов использования искусственного освещения и затрачиваемых на эти цели энергоресурсов новые требования к энергетической эффективности позволят повысить качество освещения в различных сферах, снизить энергозатраты на освещение и негативное воздействие на окружающую среду", - отмечает кабмин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала