Рейтинг@Mail.ru
Сделка ОПЕК+ не обсуждалась на совещании Медведева с нефтяниками - 22.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Сделка ОПЕК+ не обсуждалась на совещании Медведева с нефтяниками

# нефтедобыча
# нефтедобыча
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 ноя - ПРАЙМ. Сделка ОПЕК+ не обсуждалась на совещании премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с участием представителей российских нефтяных компаний во вторник в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, речь шла о налогах, сообщили три источника, знакомые с ходом и тематикой мероприятия.

Глава Минэнерго Александр Новак в прошлую среду, 15 ноября, провел встречу с нефтяниками. По ее итогам топ-менеджеры сообщили, что обсуждение будущего сделки ОПЕК+ продолжится на повторной встрече через неделю. В понедельник Новак сказал, что осуждение с компаниями будущего соглашения может продолжиться в рамках совещания во вторник, 21 ноября. 

#Нефтяная платформа Приразломная
Добыча нефти в РФ за 10 мес выросла на 0,2%, газа на 12%

"Сегодня в ХМАО тематика ОПЕК+ не обсуждалась", - сказал один из собеседников агентства.

Обсуждение министерством энергетики с компаниями темы продления сделки ОПЕК+ может продолжиться, хотя принципиальное согласие от российских нефтяников было получено на предыдущей встрече, рассказали источники. Один из них так охарактеризовал итоги предыдущей встречи в этой части: "Все вопросы обсудили, все согласны".

Другой источник уточнил, что еще предстоит обсудить длительность пролонгации соглашения и квоты добычи для нефтекомпаний. При этом все собеседники агентства затруднились назвать конкретные даты такого обсуждения. 

Министр энергетики РФ Александр Новак на расширенном заседании коллегии Министерства энергетики РФ. 7 апреля 2017
Новак: РФ в октябре перевыполнила соглашение ОПЕК+, сократив добычу на 315 тыс барр

А один из источников в отрасли и вовсе отметил, что Минэнерго, несмотря на встречи с нефтяниками по вопросу продления сделки ОПЕК+, по сути не нуждается в их поддержке по этому вопросу. "В целом мы будем выполнять то, что будет указывать государство. Все пошумели на прошлой встрече, однако такой опции как "не согласиться" не предусмотрено", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала