Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" и Pertamina создали совместное предприятие для строительства НПЗ на Яве - 28.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Роснефть" и Pertamina создали совместное предприятие для строительства НПЗ на Яве

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 ноя - ПРАЙМ. "Роснефть"

и Pertamina создали совместное предприятие для строительства Тубанского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) на индонезийском острове Ява, говорится в сообщении российской компании.

"НК "Роснефть" и индонезийская государственная нефтегазовая компания Pertamina завершили создание совместного предприятия для строительства нового нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплекса в городе Тубан в провинции Восточная Ява (остров Ява, Индонезия)", - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, совместное предприятие PT Pertamina Rosneft Pengolahan dan Petrokimia (Индонезия) создано в соответствии с соглашением, подписанным в октябре 2016 года. Документ предусматривает распределение долей между участниками СП ("Роснефть" – 45%, Pertamina – 55%) и регулирует принципы управления предприятием.

"Роснефть" и Pertamina завершили разработку ТЭО проекта и переходят к этапу базового проектирования НПЗ. "Благоприятная рыночная ситуация и перспективы роста потребления в Индонезии позволили совместной рабочей группе "Роснефти" и Pertamina разработать конкурентоспособную концепцию нового НПЗ и НХК. Стороны подтвердили возможность привлечения проектного финансирования после предварительного исследования интереса международных кредитных организаций к участию в финансировании проекта", - отмечается в материале.

Проектная мощность первичной переработки нефти планируется на уровне до 15 миллионов тонн в год, нефтехимического комплекса – более 1 миллиона тонн в год по этилену и 1,3 миллион тонн в год по производству ароматических углеводородов. Сырьевой базой для производственного комплекса станут импортируемые средние и тяжелые сернистые сорта нефти. Планируется, что комплекс сможет принимать супертанкеры класса VLCC дедвейтом до 300 тысяч тонн, заключается в публикации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала