Рейтинг@Mail.ru
По итогам заседания комитета Новак уверен, что сделка ОПЕК+ будет продлена - 30.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

По итогам заседания комитета Новак уверен, что сделка ОПЕК+ будет продлена

© РИА Новости . Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкМинистр энергетики РФ Александр Новак перед началом заседания Организации стран-экспортеров нефти ОПЕК в Вене. 29 ноября 2017
Министр энергетики РФ Александр Новак перед началом заседания Организации стран-экспортеров нефти ОПЕК в Вене. 29 ноября 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ВЕНА, 29 ноя - ПРАЙМ. Министр энергетики РФ Александр Новак выразил уверенность в том, что ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран на встрече в четверг, 30 ноября, примут решение о продлении соглашения о сокращении добычи нефти, как рекомендовал министерский комитет по мониторингу сделки (Joint OPEC-Non-OPEC Ministerial Monitoring Committee, JMMC). 

#Нефть, добыча
Не допустить форс-мажора. Почему ОПЕК+ продлит нефтяную сделку

"Мы все рекомендовали, что соглашение может быть продлено. Завтра конкретные детали будут обсуждены на встрече всех министерств, и только после этого мы сможем сказать вам уже конкретные результаты. Чтобы сейчас не предварять, поскольку это все-таки был только JMMC, а завтра будут уже все 24 страны обсуждать эту ситуацию. Но я уверен, что будет именно в рамках рекомендаций JMMC. И результат будет хороший", - сказал Новак журналистам по итогам заседания министерского комитета.

 

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. В мае срок его действия был продлен на три квартала - до конца марта 2018 года.

 

В Вене же 30 ноября состоится встреча министров нефти и энергетики всех 24 государств соглашения о сокращении добычи нефти, входящих и не входящих в ОПЕК. В преддверии этой встречи прошло заседание министерского комитета по мониторингу выполнения сделки ОПЕК+ и корректировки его условий, в который входят представители только шести стран соглашения: Саудовской Аравии, Венесуэлы, Кувейта, Алжира, Омана и России.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала