Рейтинг@Mail.ru
Глава Eni: Продление сделки ОПЕК+ успокоит рынки и ободрит инвесторов - 01.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Глава Eni: Продление сделки ОПЕК+ успокоит рынки и ободрит инвесторов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

РИМ, 1 дек - ПРАЙМ. Глава крупнейшей нефтегазовой компании Италии Eni Клаудио Дескалци высоко оценил продление сделки ОПЕК+, отметив, что эта договоренность успокоит рынки и ободрит инвесторов.

"Это разумное и очень важное решение. Это необходимая договоренность, которая может восстановить баланс", - сказал он в пятницу журналистам в Риме.

По словам Дескалци, решение продлить сделку до конца 2018 года "успокоит рынки, ободрит инвесторов и придаст силу нашему бизнесу, которому требуются долгосрочные инвестиции".

Дескалци сообщил также о возможных инвестициях компании в Ираке, которую он назвал "важной для Eni страной". "Мы заинтересованы в инвестициях в Ираке. Мы видим возможности и оцениваем перспективы инвестиций там, однако пока еще ничего не решено", - заметил глава компании.

 

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с уровня октября 2016 года, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года, а в мае продлено еще на три квартала — до конца марта 2018 года. В четверг участники сделки продлили ее еще на девять месяцев — до конца 2018 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала