Рейтинг@Mail.ru
США в сентябре увеличили добычу нефти на 3,2% к августу - 13.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

США в сентябре увеличили добычу нефти на 3,2% к августу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 дек - ПРАЙМ. Добыча нефти в США в сентябре выросла на 3,2% по сравнению с августом – до 9,481 миллиона баррелей в сутки, свидетельствуют данные управления энергетической информации Минэнерго США (IEA).

При этом в годовом выражении объем добычи увеличился на 10,8% - в сентябре прошлого года страна ежесуточно добывала 8,553 миллиона баррелей в сутки.

Согласно данным ведомства, самыми крупными нефтедобывающими регионами страны являются Мексиканский залив, Северная Дакота и Техас. В них добыча в сентябре составила 1,65 миллиона баррелей в сутки, 1,081 миллиона баррелей в сутки и 3,574 миллиона баррелей в сутки соответственно. Таким образом, добыча в Мексиканском заливе сократилась на 0,9% по сравнению с августом, в Техасе - выросла на 5,7%, в Северной Дакоте - на 1,4%.

Крупнейшим нефтедобытчиком в мире на данный момент является Россия. Как сообщал Росстат, ежесуточная добыча России в сентябре составила 10,174 миллиона баррелей. На втором месте - Саудовской Аравии с объемом добычи 9,975 миллиона баррелей в сутки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала