Рейтинг@Mail.ru
ФАС утвердила индексацию тарифов "Транснефти на 4%" в 2018 г - 07.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

ФАС утвердила индексацию тарифов "Транснефти на 4%" в 2018 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 дек - ПРАЙМ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) утвердила индексацию тарифов на прокачку по системе "Транснефти" на 4% в 2018 году, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

"Да, утвердили", - ответили в пресс-службе на соответствующий вопрос.

В конце октября ФАС опубликовала проект приказа о тарифах на прокачку нефти по системе "Транснефти" на 2018 год. Ведомство предлагало индексировать их на 4%.

Как комментировал журналистам советник президента компании Игорь Демин, индексация на уровне 4% учитывает плановую инфляцию, но при этом не учитывается потребность в выплате дивидендов, как предлагает Минфин, в 50% чистой прибыли по МСФО - в 2018 году это более 88,18 миллиарда рублей.

Демин отмечал, что в 2017 году компания уплатила дивиденды в 58 миллиардов рублей при заложенном в тариф 31 миллиарде рублей. В 2018 году, по его словам, при индексации тарифа на 4% и сохранении объема выплат дивидендов возникнет дефицит в 87,9 миллиарда рублей, который нельзя будет покрыть даже за счет простого сокращения инвестпроектов, поэтому компания просила индексацию в 21%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала