Рейтинг@Mail.ru
Поставки российского газа в Италию возобновлены вечером во вторник - 13.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Поставки российского газа в Италию возобновлены вечером во вторник

Читать Прайм в
Дзен Telegram

РИМ, 13 дек - ПРАЙМ. Поставки российского природного газа из Австрии в Италию, временно приостановленные в связи с инцидентом на газораспределительной станции Баумгартен, были возобновлены во вторник вечером, сообщил РИА Новости представитель итальянской газовой компании Snam.

"Поставки в Италию были возобновлены в 20.00 по Гринвичу", - сказал он.

Во вторник утром на территории газового хаба OMV в австрийском Баумгартене произошел взрыв. Погиб один и ранен 21 человек. Работа газового хаба была полностью остановлена, прекратились транзитные поставки в направлении Италии, Словении и Венгрии.

Во вторник представитель Snam заявил РИА Новости, что инцидент произошел на участке газотранспортной сети в Австрии, которым управляет оператор Gas Connect.

Центрально-европейский газовый хаб, расположенный в австрийском местечке Баумгартен на границе со Словакией - международная площадка для торговли газом, входит в тройку крупнейших газораспределительных центров в Европе. Через газовую станцию Баумгартен проходит около трети всех поставок российского газа в Западную Европу.

Итальянская компания Snam занимается строительством и комплексным управлением объектов газотранспортной инфраструктуры, а также транспортировкой, хранением, регазификацией и реализацией газа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала