Рейтинг@Mail.ru
"Сургутнефтегаз" в 2018 г планирует сохранить добычу нефти на уровне около 61 млн тонн - 13.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Сургутнефтегаз" в 2018 г планирует сохранить добычу нефти на уровне около 61 млн тонн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 дек - ПРАЙМ. "Сургутнефтегаз"

сохраняет планы по добыче нефти в 2018 году на уровне 2017 года - около 61 миллиона тонн, несмотря на продление соглашения ОПЕК+ до конца следующего года, сообщил РИА Новости первый заместитель генерального директора компании Анатолий Нуряев.

"Добыча у нас уже несколько лет идет ровненько, и мы очень рассчитываем, что такая тенденция будет продолжаться", - сказал он в кулуарах выставки-форума "Экотех", отвечая на вопрос о планах добычи нефти на 2018 год в связи с продлением соглашения ОПЕК+ по сокращению добычи.

"Вы знаете, что большая часть месторождений у нас – это старые месторождения, и поэтому рассчитывать на бурный рост, к сожалению, не приходится. Но у нас есть определенные фишки, которыми мы обязательно воспользуемся, – это Восточная Сибирь, там мы делаем постоянно открытия, почти в два раза мы увеличили там первоначальные запасы геологические, и извлекаемые в том числе. Работать есть где, и я думаю, что добычу мы сохраним", - сказал Нуряев, уточнив, что добыча в следующем году составит около 61 миллиона тонн.

В конце июня генеральный директор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов говорил, что добыча нефти компании в среднесрочной перспективе будет составлять около 61 миллиона тонн в год.

В ноябре страны ОПЕК+ вновь приняли решение продлить сделку о сокращении добычи нефти — теперь до конца 2018 года. Первоначально соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года, а затем продлено до конца марта 2018 года. Сделка предполагает сокращение добычи нефти странами ОПЕК+ суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с уровня октября 2016 года, из которых 300 тысяч приходятся на Россию.

Говоря о приросте запасов нефти и газа, Нуряев отметил, что компания уже десять лет придерживается тенденции по одинаковому ежегодному приросту запасов. "Мы на 10%, 15%, а иногда и 20% превышаем приростом запасов текущую добычу, здесь мы чувствуем себя уверенно. Другое дело, что качество запасов, конечно, меняется не в лучшую сторону, но это значит, что будет больше работы", - отметил он.

"Сургутнефтегаз" - одна из крупнейших нефтяных компаний России, центральный офис находится в Сургуте. Сфера деятельности "Сургутнефтегаза" охватывает разведку, обустройство и разработку нефтяных и нефтегазовых месторождений; добычу и реализацию нефти и газа; производство и сбыт нефтепродуктов и продуктов нефтехимии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала