Рейтинг@Mail.ru
"Лукойл" подписал контракты с иракской OEC по сейсморазведке на "Эриду" и "Блоке 10" - 13.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Лукойл" подписал контракты с иракской OEC по сейсморазведке на "Эриду" и "Блоке 10"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 дек - ПРАЙМ. "Лукойл"

подписал контракты с иракской Oil Exploration Company (OEC) на сейсморазведочные работы на территории месторождения "Эриду" и на "Блоке 10", говорится в пресс-релизе российской нефтяной компании.

"Компания подписала контракты на проведение сейсморазведочных работ с иракской государственной нефтяной геологоразведочной компанией (Oil Exploration Company). Сейсморазведочные работы будут осуществляться как на территории ранее открытого месторождения "Эриду", так и в южной и центральной частях "Блока 10", ранее не охваченных геологоразведкой", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе работ по оценке месторождения "Эриду" планируется проведение сейсмических исследований 3D на площади 983 квадратных километра, что позволит уточнить размеры и геологическое строение месторождения. Также в рамках утвержденной программы геологоразведочных работ месторождения в среднесрочной перспективе планируется бурение дополнительных оценочных скважин, сообщает "Лукойл".

В феврале по результатам бурения первой разведочной скважины "Эриду-1" было открыто крупное нефтяное месторождение. По предварительным данным, это самое значительное нефтяное открытие в Ираке за последние 20 лет. Бурение второй и третьей скважин подтвердило ранее принятую геологическую модель месторождения, также говорится в сообщении компании.

В южной и центральной части "Блока 10", в свою очередь, планируется выполнение сейсморазведочных работ 2D общим объемом 3,5 тысячи погонных километров для поисково-разведочного бурения.

Доли в проекте "Блок 10" распределены следующим образом: "Лукойл" - 60% (оператор), Inpex — 40%. Держателем контракта с иракской стороны является государственная South Oil Company. Сервисный контракт подписан на 25 лет с возможным продлением на пять лет. Изначально площадь "Блока 10" составляла 5,6 тысячи квадратных километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала