Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Поставки нефти с месторождения Forties задержаны из-за приостановки добычи - 15.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СМИ: Поставки нефти с месторождения Forties задержаны из-за приостановки добычи

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 дек - ПРАЙМ. Даты погрузки партий нефти с месторождения Forties в Северном море были отложены как минимум на две недели из-за приостановки добычи на месторождении, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник.

"Владельцы грузов были уведомлены на этой неделе о задержке поставок, запланированных к отгрузке на середину декабря. С месторождения Forties должны были поставить 21 партию нефти по 600 тысяч баррелей или 406 тысяч баррелей нефти в день в декабре, а также 20 партий - в январе", - сообщает агентство.

Трубопровод с месторождения Forties закрыт на неплановый ремонт с понедельника. Он обеспечивает доставку нефти с 85 месторождений в Северном море и перекачивает около 450 тысяч баррелей в сутки. При этом добыча нефти на месторождении Forties приостановлена из-за ремонта.

Источник агентства не исключает, что погрузка может быть отложена позднее еще на некоторое время.

Владеющая нефтепроводом нефтехимическая компания Ineos сообщала, что пока рано говорить о дате завершения ремонта, но это займет скорее не дни, а недели. В пятницу компания заявила, что все еще оценивает ситуацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала