Рейтинг@Mail.ru
"Газпром нефть" не исключает увеличения квот на добычу нефти стран ОПЕК+ на II полугодие - 12.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром нефть" не исключает увеличения квот на добычу нефти стран ОПЕК+ на II полугодие

© РИА Новости . Константин Чалабов | Перейти в медиабанк#Стенд компании "Газпром нефть" в "Экспофоруме" накануне открытия Санкт-Петербургского международного экономического форума 2017
#Стенд компании Газпром нефть в Экспофоруме накануне открытия Санкт-Петербургского международного экономического форума 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 фев - ПРАЙМ. "Газпром нефть" не исключает увеличения квот на добычу нефти стран ОПЕК+ на второе полугодие текущего года, заявил глава компании Александр Дюков.

"Насколько я знаю, страны ОПЕК договорились о том, что во втором квартале вполне возможно, что будет уточнение этого соглашения, в котором могут быть коррективы, которые приведут к увеличению квот для стран-участников", - сказал Дюков в кулуарах Недели российского бизнеса РСПП.

"Первое полугодие мы работаем в сокращенном режиме (добычи нефти - ред.), но с учетом того, что ситуация может измениться во втором полугодии. Мы к этому готовы", - добавил он. На вопрос планирует ли компания увеличить добычу нефти в текущем году, Дюков ответил: "Вырастет". Однако он не уточнил, сколько составит добыча.

"Газпром нефть", по предварительной оценке, нарастила добычу углеводородов по итогам 2017 года на 4,1%, до 89,8 миллиона тонн нефтяного эквивалента, говорилось в презентации компании, представленной на дне инвестора "Газпрома".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала