Рейтинг@Mail.ru
МЭА: США к концу года могут обогнать РФ по уровню нефтедобычи - 13.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

МЭА: США к концу года могут обогнать РФ по уровню нефтедобычи

© flickr.com / Imahornfan#Буровая установка для геологической разведки в Техасе, США
#Буровая установка для геологической разведки в Техасе, США
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 фев - ПРАЙМ. США могут опередить Россию по объемам добычи нефти к концу года, говорится в январском докладе Международного энергетического агентства (МЭА).

"К ноябрю (2017 - ред.) добыча нефти в США возросла на 846 тысяч баррелей в сутки и вскоре перегонит Саудовскую Аравию. К концу года она также может перегнать и Россию, став мировым лидером", - говорится в докладе.

МЭА отмечает, что все факторы, которые провоцируют рост добычи в США, находятся в идеальных позициях, в том числе цены на нефть. По мнению МЭА, через несколько месяцев рост цен на сырье приведет увеличению объемов бурения.

Согласно данным Росстата и управления энергетической информации Минэнерго США (IEA), крупнейшим нефтедобытчиком в мире на данный момент является Россия. Как сообщал Росстат, ежесуточная добыча в РФ в ноябре составила 10,126 миллиона баррелей, Саудовской Аравии - 9,9 миллиона баррелей в сутки. Добыча нефти в США в ноябре 2017 года выросла на 4% по сравнению с октябрем – до 10,038 миллиона баррелей в сутки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала