Рейтинг@Mail.ru
Новак ожидает среднюю цену нефти в 2018 г ближе к $60 за баррель - 13.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Новак ожидает среднюю цену нефти в 2018 г ближе к $60 за баррель

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 13 фев - ПРАЙМ. Глава Минэнерго РФ Александр Новак ожидает среднюю цену нефти в 2018 году ближе к 60 долларам за баррель.

"Я свой прогноз не меняю, у меня всегда были оценки на 2018 год, что средняя цена будет в диапазоне от 50 до 60 долларов. Исходя из сегодняшней ситуации, наверное, ближе к 60 (долларам за баррель - ред.), посмотрим, еще только февраль месяц. В текущий момент средняя цена по факту выше, чем 60", - сообщил Новак журналистам, отвечая на вопрос, какую среднюю цену нефти он ожидает в 2018 году.

При этом глава Минэнерго подчеркнул, что прогнозировал цены в 50-60 долларов за баррель в среднем по 2018 году, и в феврале сложно делать прогнозы по средней годовой цене нефти, так как повлиять на нее могут многие факторы.

Нефтегазовые компании РФ рассматривают возможность проведения геологоразведки (ГРР) в Сирии и восстановления существующих месторождений, сообщил  глава Минэнерго. "У нас подписана отдельная дорожная карта в нефтегазовой отрасли в области геологоразведки. Мы смотрим не только электроэнергетику, но и нефтегаз: восстановление месторождений и новые месторождения", - сказал Новак, отвечая на вопрос, какие проекты могут осуществить российские компании в Сирии.

Он также отказался отвечать на вопрос, будет ли осуществлять эти работы "Зарубежнефть" или иные компании.

В конце января Минэнерго РФ сообщило, что Россия и Сирия подписали дорожную карту сотрудничества в энергетике и электроэнергетике на 2018 год и последующий период, предусматривающую восстановление, модернизацию и строительство новых энергообъектов в Сирии.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала