Рейтинг@Mail.ru
Падение давления в магистральной системе газопроводов Украины остановлено - 03.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Падение давления в магистральной системе газопроводов Украины остановлено

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 3 мар - ПРАЙМ. Падение давления в магистральной системе газопроводов Украины полностью остановлено благодаря увеличению объемов импорта газа из ЕС, говорится в сообщении НАК "Нафтогаз Украины" в субботу.

В субботу утром в Минэнерго Украины сообщали, что снижение давления в ГТС Украины за вчерашний день не произошло, и пока оно не критическое для обеспечения газом украинцев.

В сообщении "Нафтогаза" говорится, что по состоянию на утро субботы украинская газотранспортная система полностью сбалансирована и работает в штатном режиме.

"Сейчас падение давления в магистральной системе газопроводов, которое возникло из-за несоблюдения "Газпромом" контрактов как на поставку, так и транзит газа территорией Украины, полностью остановлено благодаря увеличению объемов импорта газа с европейского направления", - говорится в сообщении компании.

Ранее в субботу президент Украины Петр Порошенко заявил, что ситуация с поставками газа на Украине стабилизировалась за счет увеличения поставок из стран Европы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала