Рейтинг@Mail.ru
Техкомитет ОПЕК+ оценил выполнение сделки в феврале в рекордные 138% - 21.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Техкомитет ОПЕК+ оценил выполнение сделки в феврале в рекордные 138%

© AFP / Ryad Kramdi#Участники Международного энергетического форума в Алжире. 27 сентября 2016 год
#Участники Международного энергетического форума в Алжире. 27 сентября 2016 год
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 мар - ПРАЙМ. Технический комитет по мониторингу выполнения соглашения ОПЕК и государств вне картеля о сокращении добычи нефти (ОПЕК+) оценил исполнение сделки в феврале в рекордные 138% против 133% в январе, пишет агентство Блумберг со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

По словам одного из источников, уровень выполнения соглашения странами, входящих в ОПЕК, составил в феврале 142%, странами, не входящих в организацию - 130%. 

#Нефть,  добыча
JODI: РФ в январе сохранила мировое лидерство по добыче нефти

Встреча технического комитета ОПЕК+ прошла в понедельник в Вене. На февральском заседании министерского мониторингового комитета ОПЕК+ было отмечено, что соблюдение соглашения странами ОПЕК+ в январе составило 133%.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с уровня октября 2016 года, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года, затем продлено до конца марта 2018 года. В ноябре страны ОПЕК+ вновь продлили венскую сделку — до конца 2018 года. 

#Международный инвестиционный форум Сочи 2016
Россия выйдет из сделки ОПЕК+ после достижения баланса на рынке нефти

Для контроля за соблюдением венского соглашения и выработки рекомендаций по его корректировки был создан министерский мониторинговый комитет ОПЕК+. В него входят представители Саудовской Аравии, Венесуэлы, Кувейта, Алжира, Омана и России. Ранее в марте министр нефти Кувейта Бахит ар-Рашиди сообщил РИА Новости, что следующая встреча министерского мониторингового комитета ОПЕК+ пройдет в саудовской Джидде 14-15 апреля.

За исполнением соглашения следит также технический комитет, состоящий из экспертов стран министерского комитета. Он собирается каждый месяц. В заседаниях также принимает участие генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала