Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" за 2 месяца может выйти на уровень добычи нефти, который был до сделки ОПЕК+ - 14.05.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Роснефть" за 2 месяца может выйти на уровень добычи нефти, который был до сделки ОПЕК+

# нефтедобыча
# нефтедобыча
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 14 мая - ПРАЙМ. "Роснефть"

может в течение двух месяцев восстановить добычу нефти до уровня, который предшествовал соглашению ОПЕК+ , заявил советник президента компании Артем Пригода в ходе телефонной конференции.

"Касательно возможности выхода на "доопековский" уровень - в принципе, если вы помните, мы ограничивали добычу исходя из возможности быстрого возврата в уровень добычи, который был до ОПЕКовского соглашения. Соответственно, у нас период возможного выхода на "доопековский" уровень - до двух месяцев. Основной объем может быть (восстановлен - ред.) в течение первого месяца", - сказал Пригода.

Ранее в понедельник компания сообщала, что старается гибко подходить к выбору мероприятий по сокращению добычи нефти в рамках соглашения ОПЕК+ исходя из условий экономической эффективности проектов, соблюдения обязательств и соглашений, качественного управления возможными рисками. Это позволяет менеджменту рассчитывать, в случае необходимости, на оперативное восстановление ограниченного объема добычи, который на конец первого квартала 2018 года превышал 100 тысяч баррелей в сутки.

По итогам первого квартала 2018 года среднесуточная добыча жидких углеводородов "Роснефти" в связи с выполнением обязательств в рамках соглашения ОПЕК+ снизилась на 1,2% - до 4,57 миллиона баррелей. Общий объем добычи жидких углеводородов "Роснефти" снизился на 1,2% - до 55,46 миллиона тонн.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала