Рейтинг@Mail.ru
Курс доллара рискует уйти выше 64,50 - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс доллара рискует уйти выше 64,50

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В понедельник рубль пережил снижение кредитного рейтинга России. Однако "чёрное золото" продолжает дешеветь. Пока не наблюдается никаких признаков стабилизации стоимости нефти и, соответственно, рубля.

В Азии Brent торгуется по 46,57 долларов за баррель, WTI – по 45,29. На спотовом рынке курс доллара составляет 63,15, евро – по 74,68. Нами ожидается, что торговая сессия на Московской бирже откроется ростом курсов доллара и евро. Хоть валютные курсы закрылись ниже 64,50 по доллару и 77,50 по евро, во вторник рубль рискует их пройти.

По моим оценкам, цена на нефть начнёт повышаться в конце января – в начале февраля. К этому времени Brent может протестировать отметку в 40 долларов за баррель. Падение ниже 36,20 (минимум от 24.12.2008) не рассматриваю. Рост начнётся неожиданно для всех. Поначалу произойдёт отскок, который все будут принимать за коррекционное движение, которое потом трансформируется в "бычий" тренд. Рост Brent выше 51 доллара за баррель спровоцирует спекулянтов частично фиксировать прибыль и выходить из коротких позиций.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала