Рейтинг@Mail.ru
Нефть: добыча в США начнет снижаться ближе к середине года - 24.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Нефть: добыча в США начнет снижаться ближе к середине года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Цены на нефть основных эталонных сортов оказались под умеренным давлением в последние сутки по мере того, как участники рынка закладывали в стоимость продолжающийся рост коммерческих запасов в подземных хранилищах США.

Фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в апреле подешевели на 2,4% и достигли поддержки 58,56 доллара за баррель. Контракты теперь находятся на 7% ниже максимумов 2015 года. Одновременно американский эталон WTI снова закрепился ниже психологически важного рубежа в 50 долларов и во вторник утром котировался на уровне 49,05 доллара.

Согласно предварительным данным опроса, проведенного информационным агентством Reuters, ожидается, что коммерческие запасы в США по итогам предыдущей недели вырастут на 4 миллиона баррелей. Это позволит им обновить исторические максимумы и достичь значения в 429 миллионов баррелей.

Несмотря на продолжающиеся сокращаться объемы бурения фактическая добыча в США пока еще не снижается, что и вполне объяснимо, так как при сланцевой добыче скважины истощаются на 70-80% в первый год работы. Соответственно, первой падение темпов роста добычи начнет происходить ближе к середине 2015 года.

В Соединенных Штатах 12 нефтеперерабатывающих заводов в настоящий момент закрыты из-за самой масштабной забастовки за 35 лет. На них приходится около 20% производимых в стране нефтепродуктов. Переговоры о возобновлении работ не планируется проводить на этой неделе. Соответственно и разница в стоимости между контрактами WTI и Brent достигла 9,59 доллара.

С точки зрения технического анализа, стоит отметить, что котировки, несмотря на то, что приостановили рост, снижаться, пока, тоже не торопятся. На рынке продолжает падать волатильность, что сигналит о том, что цены могут закрепиться внутри устоявшегося в последние недели диапазона колебаний 55-63 доллара.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала