Рейтинг@Mail.ru
Нефть: тропический шторм в Техасе помогает ценам - 16.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть: тропический шторм в Техасе помогает ценам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются на положительной территории во вторник утром по мере того, как участники рынка реагируют на предупреждение о тропическом шторме, выданном Национальным центром по ураганам США.

Фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent

со сроком экспирации в июле на бирже ICE в Лондоне прибавляют в цене 0,4% и в 10.00 по московскому времени котируются в районе 64,30. Одновременно американский эталон WTI дорожает на 1,0% и находится в области 60,16.

Национальный центр по ураганам США распространил штормовое предупреждение по значительной части техасского побережья Мексиканского залива от Бухты Баффина до острова Галвестон.

На данном географическом отрезке находится около 45% добывающих мощностей США, и если дело дойдет до эвакуации персонала, то мы увидим значительное, пусть и временное, снижение добычи в июне месяце. Соответственно, инвесторы немного нервничают и покупают контракты на текущих, относительно низких для последних четырех недель уровнях.

Тем не менее, в более долгосрочной перспективе потенциал для роста цен по-прежнему видится ограниченным. По последним оценкам Агентства энергетической информации, дисбаланс между спросом и предложением составляет 2,6 миллиона баррелей в сутки, в то время как в июне 2014 года находился на уровне 1,04 миллиона, что, безусловно, будет оказывать сдерживающее влияние на потенциальных покупателей.

Для Brent, по-прежнему, видится справедливым диапазон колебаний 60-70 долларов за баррель, внутри которого динамика котировок сейчас будет определяться новостным фоном.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала