Рейтинг@Mail.ru
Краткосрочно диапазон $32-36 для Brent сохранится - 19.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Краткосрочно диапазон $32-36 для Brent сохранится

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Нефть корректируется на фоне статистики о запасах в США и сообщений иранской стороны. Так данные Минэнерго США продолжают огорчать рынок, по итогам отчетной недели коммерческие запасы выросли на 2.1 mn bbl до 504.1 mn bbl, что является новым историческим максимумом, рост продемонстрировали и основные нефтепродукты. Производство нефти хотя и снижается 4 недели подряд, но изменения незначительны и общие объемы остаются выше 9.1 mn bbl/d (max уровень ~9.6 mn bbl/d –середина 2015г., а средние уровни с начала 2000-х до 2012г., когда стартовала сланцевая революция – 5,4 mn bbl/d).

Касательно иранских заявлений, стоит отметить, что накануне заявления республики были оценены слишком оптимистично. Действительно, эксперты сразу обратили внимание на дипломатичность заявлений иранской стороны и отсутствие четких обещаний/намерений не наращивать собственное производство, речь шла лишь о готовности поддержать все начинания.

Т.о. когда эмоции отошли на второй план, закономерно произошла коррекция. Сегодня слабая негативная динамика сохраняется на площадках, снижение около 1%. Китайские данные по CPI и PPI склоняют регулятора к продолжению стимулирующих программ, однако пока рынок продолжит «переваривать» итоги переговоров.

Краткосрочно диапазон $32-36 для Brent сохранится.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала