Рейтинг@Mail.ru
Доллар локально вполне может двинуться в направлении 70 рублей - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар локально вполне может двинуться в направлении 70 рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рубль в среду с утра торгуется относительно стабильно. Доллар стоит у 68.4 руб. Нефть была поддержана статистикой по снижению запасов топлива в США от агентства API. Впрочем, сегодня будет выходить основная статистика по запасам от EIA и ситуация будет оставаться мало предсказуемой. Тем более, что на внешних рынках аппетиты к риску снизились, что, к слову, является некоторой неожиданностью в свете неплохой макростатистики, которая выходила по обе стороны океана в последние недели. Азия снизилась вслед за Штатами в среду. Мы по-прежнему не исключаем, что даже при условно стабильных ценах на нефть, доллар локально вполне может двинуться в направлении 70 рублей. В среду выйдут минутки ФРС, в четверг будет выступать глава Федрезерва. Рынок запутан в сигналах, но пока мало кто верит в повышение ставки на ближайших заседаниях. Любой намек на более жесткую политику, особенно после сильной статистики по рынку труда на прошлой неделе, может негативно сказаться на сырьевых валютах.

Денежный рынок

Однодневные ставки Mosprime немного снизились и уже находятся ниже середины коридора ЦБ в районе 10.6%. Со временем такой расклад будет становиться нормой. 3-месячные стоят на месте у 11.7%.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала