Рейтинг@Mail.ru
Из-за Brexit бизнес мировых компаний не стал за сутки менее эффективным сразу на 5-10% - 24.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из-за Brexit бизнес мировых компаний не стал за сутки менее эффективным сразу на 5-10%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Несмотря на то что сторонники и противники Brexit были распределены примерно поровну, предварительные оценки итогов склонялись в пользу того, что выхода страны из Евросоюза не случится. Так было, потому что все моменты, которые могли привести к нестабильности разрешались в пользу стабильности: фискального обрыва в США не случилось, хотя политики встречали Новый Год на работе, Греция не обанкротилась, Центробанки действуют мягко, а не жестко. И, вот, теперь целостность ЕС будет нарушена и это, конечно, серьезное изменение.

Перемены коснуться очень много, начиная от экономического состояния Великобритании и заканчивая жизнью отдельных людей в других странах. Инвесторы это понимают, и мы видим сильное падение котировок - более 4% теряет фьючерс на S&P500, примерно на 8% в среднем падают крупнейшие европейские индексы. Однако, стоит отметить, что изменения не будут происходить стремительно и это не вопрос нескольких дней. Процедура выхода страны из ЕС совершенно не отработана и никто сейчас не скажет, как это в итоге произойдет. Что изменится и как сильно. Одно можно сказать точно - процесс растянется на год-два, а то и больше, "отстыковка" будет очень постепенной. И надо понимать, что бизнес мировых компаний не стал за сутки менее эффективным сразу на 5-10%. За время политических перемен он точно успеет адаптироваться. Сейчас продают краткосрочные спекулянты, а для инвесторов есть хорошие возможности купить хорошие акции дешевле, чем вчера.

 


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала