Рейтинг@Mail.ru
Банк России не решится понижать ставку - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк России не решится понижать ставку

Читать Прайм в
Дзен Telegram

USD/RUB смогла обновить недавний максимум, добравшись до отметки 66,60 впервые с 3 июня. И все это вновь исключительно на продолжившемся падении цен на нефть. Brent добралась до отметки 43,11, обновив 3-месячный минимум. В таких условиях даже относительно позитивные данные по ВВП России не смогли оказать поддержки рублю: темп роста снизился в июне 2016 года на 0,5% в годовом выражении по сравнению с сокращением на 0,6% в мае и 0,8% в апреле. Однако все это пока неважно для рубля, так как сегодня ему предстоит пережить заседание Банка России. На рынке активно муссировалась тема хотя бы номинального снижения ставки в ответ на недовольство правительства «крепким рублем». И какое-то время это даже выглядело вполне реальным. Однако в условиях девальвации рубля на 5,5% за последние 1,5 недели инфляционное давление может вновь стать главным приоритетом для Банка России. Таким образом, мы полагаем, что регулятор воздержится от каких-либо действий, что может кратковременно поддержать спрос на российскую валюту с вероятностью коррекции USD/RUB в район 65,80.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала