Рейтинг@Mail.ru
По итогам 2016 года рост ВВП РФ будет нулевым - 02.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По итогам 2016 года рост ВВП РФ будет нулевым

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Увеличение товарных запасов и рост экспорта способствовали позитивной динамике ВВП в 2П16. Мы ожидаем, что по итогам 2016 года рост ВВП будет нулевым, несмотря на некоторое снижение в 1П16, говорится в аналитическом обзоре Sberbank Investment Research. Рост товарных запасов и чистого экспорта (в реальном выражении, в долларах ожидается снижение) должен компенсировать дальнейшее сокращение потребления населения и инвестиций в текущем году.

Однако экономику поддержит не только увеличение запасов. Накопление товарных запасов - обычный процесс для периода восстановления, но он не может быть фактором роста в долгосрочной перспективе. В инвесткомпании ожидают, что потребление населения и инвестиции начнут расти в 2017 году, т. е. темпы роста экономики станут более сбалансированными.

Помесячная инфляция в июле должна была немного снизиться. В период с 19 по 25 июля ИПЦ вырос на 0,1%. Таким образом, текущая месячная инфляция с исключением сезонности в пересчете на 12 месяцев осталась около 5%. В Sberbank Investment Research ожидают, что помесячная инфляция в июле составит 0,7%, что ниже, чем в июле прошлого года (0,8%). Годовые темпы инфляции замедлятся до 7,4% на конец июля по сравнению с 7,5% на конец июня. По состоянию на 25 июля инфляция с начала года составила 4%, а за весь 2016 год она вполне может быть на уровне около 6% или даже ниже.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала