Рейтинг@Mail.ru
ФРС, динамика нефти, ЦБ - 20.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФРС, динамика нефти, ЦБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В начале новой недели основное влияние на динамику российских акций будут оказывать три фактора – ход торгов на глобальных биржах, ужесточение денежно-кредитной политики в США и перспективы восстановления баланса нефтяного рынка.

Макроэкономика: первое падение промпроизводства за год – нейтрально. Снижение объемов производства в обрабатывающей промышленности из-за календарного фактора было ожидаемым. Кроме того, давление оказала более теплая, чем обычно, погода в прошлом месяце. В целом мы считаем данные нейтральными и подтверждаем прогноз промпроизводства на 2017 г. на уровне 2.8% г/г.

Нефтяной сектор: НДД может быть введен только для новых месторождений. Введение налога на добавленный доход (НДД) – главный риск для российских нефтяных компаний в свете попыток увеличить налоговую нагрузку на отрасль; таким образом, сокращение числа потенциальных месторождений с НДД – позитивная новость. 

МОЭСК: 2016 г. по МСФО – высокая доходность по прибыли может обеспечить неплохие дивиденды. Несмотря на слабую динамику EBITDA и чистой прибыли, доходность по прибыли за 2016 г. составила около 19%, что может обеспечить дивдоходность за 2016 г. на уровне 9.5% или 4.7% при коэффициенте выплат 50% или 25% по МСФО соответственно.

МРСК Центра: 2016 г. по МСФО – уверенная динамика прибыли может обеспечить неплохую дивдоходность, позитивно. Уверенное восстановление динамики чистой прибыли предполагает доходность по прибыли за 2016 г. около 27%, что может обеспечить дивдоходность за 2016 г. на уровне 13% или 7% при коэффициенте 50% или 25% по МСФО соответственно.

МТС: прогноз 4К16 по МСФО – в фокусе прогноз компании на 2017 г. и риски по Узбекистану. Мы прогнозируем небольшое снижение OIBDA за 4К16 (-2.5% г/г), при этом в фокусе окажется прогноз менеджмента на 2017 г. и потенциальный резерв под расследование в Узбекистане.

Группа ЛСР: 2016 по МСФО – сильные результаты, ожидаемо. Результаты в целом совпали с ожиданиями рынка, поэтому реакция будет, вероятно, спокойной. ЛСР – наш фаворит, как один из основных бенефициаров восстановления экономики, а также снижения процентных ставок.

Global Ports: 2016 по МСФО – результаты на уровне ожиданий. Мы видим риск снижения консенсус-прогнозов из-за двузначного сокращения цен, поскольку улучшение рыночной конъюнктуры не сможет полностью компенсировать избыточные мощности сектора.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала