Рейтинг@Mail.ru
Прогноз: чистая прибыль VEON в I квартале по МСФО снизилась на 33% - 10.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прогноз: чистая прибыль VEON в I квартале по МСФО снизилась на 33%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

VEON планирует опубликовать финансовую отчетность за первый квартал в четверг, 11 мая.

Прогнозы аналитиков по чистой прибыли VEON приводятся ниже (в миллионах долларов):

Райффайзенбанк - 162

"Сбербанк КИБ" - 154

БКС - 60

"ВТБ Капитал" - 194

"Уралсиб Кэпитал" - 67

Согласно консенсус-прогнозу, выручка компании составила 2,364 миллиарда долларов, что на 17% больше, чем за тот же период 2016 года (2,023 миллиарда долларов). Прогнозы аналитиков по выручке компании приведены ниже (в миллиардах долларов):

Райффайзенбанк - 2,338

"Сбербанк КИБ" - 2,3

БКС - 2,52

"ВТБ Капитал" - 2,331

"Уралсиб Кэпитал" - 2,329

Показатель EBITDA, согласно консенсус-прогнозу, в январе-марте 2017 года составил 866 миллионов долларов, увеличившись на 14%. Прогнозы аналитиков по этому показателю приведены ниже (в миллионах долларов):

Райффайзенбанк - 863

"Сбербанк КИБ" - 834

БКС - 880

"ВТБ Капитал" - 864

"Уралсиб Кэпитал" - 887

VEON объединяет операторов, предоставляющих услуги в России, на Украине, в Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Киргизии, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, ЦАР и Канаде. Крупнейшие активы холдинга - российское ПАО "Вымпелком" (бренд "Билайн") и итальянский Wind Telecomunicazioni. Крупнейшими акционерами являются LetterOne Михаила Фридмана (47,9%) и норвежская Telenor (23,7%).

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала