Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций и рубль в начале дня вырастут в рамках коррекции - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций и рубль в начале дня вырастут в рамках коррекции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Нефть в районе 53 долларов за баррель марки Brent поддержит российские активы.

ПРОГНОЗЫ

На валютном рынке вероятно некоторое коррекционное укрепление рубля, особенно на фоне повышения нефтяных цен, считает Антон Манаев из компании "Олма".

Тестирование долларом уровня поддержки на отметке 57 рублей выглядит обоснованным, оценил он.

Фондовые торги на российских площадках откроются сдержанным ростом на фоне технической перепроданности и улучшающегося внешнего фона, однако данные технического анализа сигнализируют продолжение среднесрочного снижения индекса РТС, сказал Манаев.

Цель по индексу ММВБ на ближайшие дни – 1950 пунктов, оценил Роман Ткачук из компании "Альпари".

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные фондовые индексы США по итогам прошлых торгов выросли на 0,3-0,7% на фоне сильной статистики по рынку труда в США, отыгрывая резкое падение среды.

Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 13 мая, снизилось на 4 тысячи с показателя предыдущей недели и составило 232 тысячи. Аналитики ожидали, напротив, роста на 4 тысячи с показателя предыдущей недели — до 240 тысяч.

Фондовые фьючерсы США с утра повышались в пределах 0,07%. Азиатские биржи снижались на 0,3-1,1%, японский Nikkei 225 - на 1,1%, шанхайский SSE Composite - на 0,4%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 52,8 доллара за баррель по марке Brent.

Курс евро торговался на уровне 1,1124 доллара против 1,1101 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Рынок акций РФ в четверг снизился по основным индексам на внешнем негативе.

Индекс ММВБ к закрытию снизился на 1,34% - до 1967,66 пункта, индекс РТС - на 2,49% - до 1076,8 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов четверга вырос на 0,49 рубля, до 57,58 рубля, евро - на 0,25 рубля, до 63,93 рубля, следует из данных Московской биржи.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала