Рейтинг@Mail.ru
Хороший момент для входа в драгметаллы - 17.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хороший момент для входа в драгметаллы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Долгосрочные перспективы для нефти остаются по-прежнему не слишком радужными: предложение со стороны стран, не вошедших в соглашение ОПЕК, растет, а спрос пока остается сильным во многом благодаря Китаю, который наращивает запасы нефти. Но когда процесс формирования запасов закончится, спрос, естественно, сократится. 

Хорошие данные по Китаю продолжают поддерживать цены промышленных металлов. Российские компании находятся в выигрышном положении: эффект от роста цен на их продукцию усиливается еще и ослаблением рубля. Кроме того, в отличие от нефтегазовых компаний, металлурги не отдают в бюджет большую часть доходов от изменения цен на нефть и валютного курса. 

Для драгоценных металлов последние месяцы оказались не слишком удачными. Повышение ставки ФРС сделало этот актив менее интересным, так как выросла стоимость фондирования позиций. Впрочем, пересмотр ожиданий по траектории ставок ФРС уже дает о себе знать: цена золота выросла до 1230 долл. за унцию, выше двинулись и платина с палладием. С точки зрения ценовых уровней, а также изменения рыночных ожиданий сейчас, возможно, очень хороший момент для входа в этот сегмент рынка.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала