Рейтинг@Mail.ru
Рынок США по-прежнему будет находиться в состоянии неопределенности - 10.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок США по-прежнему будет находиться в состоянии неопределенности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Гораздо хуже идут дела на европейских фондовых рынках. Если открытие прошло в чисто символическом минусе, то к полудню мск основные европейские индексы провалились уже более чем на полпроцента, а британский FTSE-100 так вообще уже смог преодолеть отметку в -1,0%. 

На товарных рынках царят бычьи настроения. Но если рост нефти - это закономерный и во многом приятный факт, то вот рост котировок золота ничего хорошего не сулит. Золото не спеша, но слишком уж уверенно поднимается все выше и выше. Защитный актив, говорите? Ну посмотрим!

Что касается американского рынка, то пока он следует за внешними рынками, которые уже торгуются. Фьючерсы на основные индексы стоят в красной зоне и теряют от 0,2% в Dow до 0,5% в индексе NASDAQ. Сохранится ли этот негатив до начала торгов основной сессии, пока не понятно. 

Существенно повлиять на общий расклад сил на рынке сегодня вряд ли кто-либо или что-либо сможет. Макроэкономические данные обычны для четверга и ни от данных о количестве новых и вторичных заявок на пособие по безработице, ни от индекса цен производителей (PPI) никто ничего нового не ждет. Также, скорее всего, достаточно спокойно будет воспринята любая квартальная отчетность от розничных сетей Macy’s (M) и Kohl’s (KSS). Судя по тому, что вчера эти акции усиленно продавали, большинство участников рынка полностью согласны с негативным прогнозам аналитиков по данным выходящей еще до начала торгов отчетности. 

Вот от кого ждут очередного чуда, так это от NVidia (NVDA). Отчетность этой компании появится уже после торгов, но все ждут ее с нескрываемым нетерпением, и в случае появления положительных данных здесь можно ожидать просто-таки космического взлета котировок - от 10% и выше. 

Но это все же отыгрывание участниками рынка отдельных идей. В целом же рынок по-прежнему будет находиться в состоянии неопределенности, и наиболее вероятный сценарий развития на сегодняшних торгах - продолжение медленного соскальзывания вниз с периодическим возвратом утерянных позиций. Поэтому очередные минус 0,2-0,3% на фоне минимальных оборотов будет воспринято всеми вполне нормально, и это пока в любом случае никак не поколеблет позиции быков.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала