Рейтинг@Mail.ru
День начнется с распродаж - 11.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

День начнется с распродаж

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Это и станет основным поводом для продаж наших активов. «Медведей» поддержит и ситуация на внешних фондовых площадках. В США торги закончились падением индексов Dow Jones и S&P500 на 0,9% и 1,5% соответственно. Сегодня с утра фьючерсы на основные американские индексы снижаются на 0,1%. Торги в Азии также проходят на отрицательной территории. И если японский Nikkei225 отступает лишь на 0,1%, то потери китайского Shanghai Composite составляют порядка 1,5%.

В сложившихся обстоятельствах мы ожидаем преобладания продаж в российских акциях и снижения индекса ММВБ в район 1940–1950 пунктов. На этом уровне сейчас проходит восходящий тренд, берущий свое начало от минимумов года, что окажет поддержку «быкам» и может позволить им уже в первые часы организовать некоторый коррекционный отскок. В дальнейшем, несмотря на негативное открытие европейских площадок, наш рынок может перейти к консолидации у достигнутых уровней.

Во второй половине дня мы не исключаем попыток коррекции в ценах на нефть, что будет способствовать компенсации части потерь российским рынком. Основное же внимание игроков будет обращено на макроэкономическую статистику из США. Здесь сегодня будет опубликован индекс потребительских цен, который способен оказать существенное влияние на настроения инвесторов.

В валютной секции Московской биржи из-за того же падения цен на нефть мы ожидаем ослабления рубля по отношению к основным мировым валютам. Стоит отметить, что приближение налогового периода окажется лишь сдерживающим фактором, который не позволит рублю серьезно обвалиться. При этом доллар в начале торгов может подняться в район 60,5 руб., что поспособствует продолжению восходящей динамики в американской валюте. В дальнейшем в случае коррекционного роста на рынке энергоносителей рублю удастся отыграть часть потерь, однако маловероятно, что в ходе сессии он сможет выйти на положительную территорию.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала