Рейтинг@Mail.ru
Спрос на риск серьезно снизился - 11.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спрос на риск серьезно снизился

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В результате нового витка эскалации геополитической напряженности инвесторы продолжили массово скидывать рисковые активы. Индекс волатильности, он же индекс страха VIX поднялся с 11 п. до 16 п., почти на 44.5% за один день. Американские фондовые индексы финишировали с очень сильной просадкой, более 1%. Азиатские бенчмарки торгуются с существенными потерями, тогда как в азиатских странах последствия конфликта между КНДР и США ожидаются наиболее болезненными. Возобновились распродажи американской валюты, индекс доллара США сполз обратно 93 п. 

На этом фоне сообщение о том, что Вашингтон в ответ на сокращение американской дипломатической миссии может потребовать от России закрыть одно из российских генконсульств на территории США, воспринимается довольно легко. В общем-то рынок и закладывал в ожидания то, что ответные меры США будут политическими. Впрочем, на развивающихся фондовых площадках обвал также продолжается. И надеяться на то, что российский фондовый рынок проигнорирует внешние факторы, бессмысленно. Тем более, что он вновь лишился поддержки нефти. Brent, отскочив от $53.5 за баррель, опустилась в район $51.5 за баррель.

Курс доллара США в пятницу, по всей видимости, попробует консолидироваться в диапазоне 60-60.5 руб./$.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала