Рейтинг@Mail.ru
Новая жесткая риторика Трампа в отношении КНДР поддержала спрос не безрисковые активы - 11.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая жесткая риторика Трампа в отношении КНДР поддержала спрос не безрисковые активы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В ликвидных именах нефтяные компании стали лидерами вчерашнего снижения. Так, ЛУКОЙЛ и Роснефть ослабли на 1,27% и 1,38% соответственно. Продолжающиеся слухи о проблемах в российском банковском секторе оказали давление на акции ВТБ, которые упали более чем на 2%. Акции металлургического и горнодобывающего сектора перевели дыхание во время торговой сессии в четверг после того, как некоторые акции прибавили более 10% за последние несколько недель. Акции ММК упали на 2,55%, а другие имена сектора снизились в соответствии с индексом РТС. Единственным исключением стали акции Полюс Золота, которые взлетели на 4,3% на высоких объемах в результате роста цен на золото. Среди ритейлеров остался незамеченным резкий рост Дикси с 220 рублей примерно до 250 рублей, так как акция постепенно отыгрывает сильное падение с начала года. Акции Дикси стали одной из немногих хороших новостей четверга, так как укрепились на 1,60% и к закрытию достигли отметки в 248 рублей за акцию. 

Мы ожидаем, что рынок откроется снижением на 1%.

Долговой рынок

Новая жесткая риторика Дональда Трампа в отношении Северной Кореи поддержала спрос не безрисковые активы: доходность UST10 снизилась на 5 бп до 2,2% на фоне продаж а акциях и растущей волатильности (индекс VIX достиг своего максимума с апреля).

Суверенные облигации ЕМ подверглись распродаже в связи с «бегством в качество» - доходности 10-летних облигаций Мексики, Турции и Южной Африки сдвинулись вверх на 3-4 бп, облигации Бразилии подешевели сильнее других (10-летняя бумага - 4,66%, + 13% бп).

Российские еврооблигации продолжали игнорировать распродажу в рисковых активах и остались стабильными, не изменившись по сравнению с уровнями среды. Среди корпоративных облигаций AFKSRU19 поднялась на 1 фигуру, закрывшись на 88,4% без каких-либо значимых новостей.

Котировки ОФЗ росли в первой половине дня вместе с рублем, но затем растеряли часть роста, когда тренд на валютном рынке сменился на противоположный. 10-летние 26207 - 7,76% (-2бп).

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала