Рейтинг@Mail.ru
Негатив перевесит - день начнется с распродаж - 18.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Негатив перевесит - день начнется с распродаж

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Так, по итогам торгов в США индексы Dow Jones и S&P500 упали на 1,2% и 1,5% соответственно. Сегодня с утра фьючерсы на основные американские индексы частично компенсируют вчерашние потери, прибавляя порядка 0,1%. На торгах в Азии наблюдается разнонаправленная динамика: японский Nikkei225 снижается на 1,2%, а китайский Shanghai Composite растет на 0,1%. С другой стороны, ситуация на рынке энергоносителей на стороне «быков». Вчера после закрытия основной сессии в России нефть марки Brent возобновила восходящую динамику и сегодня к 9:00 мск смогла вплотную подойти к отметке $51. 

Тем не менее, на мой взгляд, негативная составляющая может перевесить, поэтому российский рынок начнет день снижением, и индекс ММВБ уже в первые минуты уйдет ниже 1940 пунктов. В дальнейшем давление на российские акции может оказать открытие европейских площадок, где я также прогнозирую преобладание продаж в начале торгов. Однако продолжающееся восстановление цен на нефть сдержит падение наших индексов. Во второй половине дня внимание игроков будет обращено на статистику из США, где сегодня будет опубликован индекс настроений потребителей, рассчитанный Мичиганским университетом. Повторюсь, что после вчерашнего снижения сегодня в начале торгов американские рынки начать коррекционный рост,  а это позитивно повлияет на наш рынок в последние часы.  

На валютной секции Московской биржи на фоне роста цен на нефть и поддержки со стороны налогового периода рассчитываю на укрепление рубля по отношению к основным мировым валютам в начале торгов. Нельзя исключать, что уже в первые часы пара USD/RUB протестирует поддержку на отметке 59. Однако для ее пробоя вряд ли хватит сил, так что в середине торгов может наметиться консолидация над этим уровнем. И лишь проход нефти выше $51,5 может способствовать уходу американской валюты под указанную поддержку.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала