Рейтинг@Mail.ru
Потенциал роста в золоте не исчерпан - 21.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потенциал роста в золоте не исчерпан

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Утром в понедельник, 21 августа, декабрьский фьючерсный контракт на золото торгуется по $1291,30 (-0,02%). Если сегодня в течение дня драгметалл найдет основу для возвращения в уверенно положительную зону, сессия станет третьей подряд в плюсе. Как отмечалось в предыдущем обзоре, золоту было бы замечательно закрепиться в диапазоне $1305-1310 - область протестирована, но драгметалл сполз вниз. По оценкам «Альпари Голд», следующими и куда более амбициозными целями являются отметки на $1326 (пик от того же 9 ноября 2016 года) и $1338 (максимум 8 ноября 2016 года). 

Золото начало дорожать на прошлой неделе после выхода очередных «минуток» Федрезерва США. Затем в пятницу спрос на активы «тихой гавани» поддержал уход рынка от рисков после террористического акта с человеческими жертвами в Барселоне. Поздно вечером в тот же день стало известно, что американский лидер Дональд Трамп распустил консультативный совет по инфраструктуре и еще два консультирующих органа в сфере бизнеса. Этот момент усилил рыночные опасения относительно возможности Дональда Трампа реализовать анонсированные неоднократно реформы. 

Все эти новости создали прочную основу для рывка золота вверх. Текущие уровни в драгметалле все еще не являются полноценной коррекцией - скорее, рынок взял паузу на наблюдение за развитием событий. Сбить спрос на драгоценный металл помогут положительные новости из США или, например, благополучная статистика с этой же стороны. Но пока вероятности для продолжения роста все-таки больше. К слову, объем чистой длинной позиции по производным инструментам на золото, по данным CFTC, сейчас стоит на десятимесячном максимуме. 

График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала