Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ и рубль в начале дня вырастут - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ и рубль в начале дня вырастут

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Учитывая непрекращающийся интерес иностранных инвесторов к российским гособлигациям, можно ожидать роста рубля, считает Вадим Иосуб из компании "Альпари".

Ожидаемый дневной диапазон для доллара— 57,4-58,6 рубля, для европейской валюты —68,3-69,7 рубля, оценил он.

Рост мировых рынков вместе с существенным вчерашним ростом нефтяных котировок обеспечат сегодня продолжение роста российских акций на открытии торгов, полагает Иосуб.

"На фоне крепости рубля надеемся вновь увидеть динамику сильнее рынка по акциям внутренних секторов (электроэнергетики, ритейла), а также в отдельных "сильных" нефтегазовых бумагах ("Лукойл"

, "Татнефть"
), способных отреагировать на рост рублевой стоимости нефти", - сказал Евгений Локтюхов из Промсвязьбанка
.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные фондовые индексы США по итогам прошлых торгов выросли на 0,2-0,9% на фоне сильных макроэкономических данных.

Личные расходы американцев за июль росли максимальным темпом с апреля, а месячный прирост личного дохода достиг наибольшей величины с февраля, сообщило Министерство торговли США.

Рост ВВП США во втором квартале оказался выше первоначальных оценок, а число новых рабочих мест в частном секторе превысило ожидания.

Фондовые фьючерсы США с утра повышались на 0,1%. Азиатские биржи росли в пределах 0,25%, японский Nikkei 225 - на 0,2%, шанхайский SSE Composite - на 0,03 %.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 52,6 доллара за баррель по марке Brent.

Курс евро торговался на уровне 1,1891 доллара против 1,1907 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Российский рынок акций к закрытию четверга вырос по индексам на фоне укрепления рубля, подорожавшей нефти и роста западноевропейских фондовых индексов.

Индекс ММВБ по итогам дня вырос на 0,66% - до 2022,22 пункта, индекс РТС - на 1,05%, до 1095,84 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов четверга вырос на 0,54 рубля - до 58,02 рубля, евро - на 0,6 рубля, до 69,04 рубля.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала