Рейтинг@Mail.ru
ФРС больше не будет повышать учетную ставку до конца 2017 г. - 01.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФРС больше не будет повышать учетную ставку до конца 2017 г.

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Вышедшая статистика вызвала новую волну позитива в рисковых активах: доходности облигаций развивающихся стран продолжили активное снижение, начатое на прошлой неделе после речи Дж. Йеллен в Джексон Хоул, CDS развивающихся стран обновляют свои долгосрочные минимумы, а рынки акций по всему миру находятся в зеленой зоне. Не обошел позитив и российские площадки: индекс RTS достиг значения в 1100 пунктов, впервые с мая, рубль вплотную приблизился к значения 58 руб. за доллар, последний раз наблюдавшегося в июне, а доходности 10-ти летних ОФЗ снизились с начала недели на 0,1%, причем само снижение произошло вчера и сегодня утром, как ответная реакция на данные по США.

Такой позитив на рынках, когда хорошие экономические данные сопровождаются снижением ожиданий по темпам ужесточения денежной политики, может продлиться, по нашему мнению, ближайшие 1-2 месяца. Затем маятник ожиданий по динамике ужесточения денежной политики со стороны ФРС и ЕЦБ должен вновь качнуться в обратную сторону, когда, как мы ожидаем, инфляция в США все-таки начнет ускорение, а планы ЕЦБ по сворачиванию программы выкупа облигаций приобретут реальные очертания. 


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала