Рейтинг@Mail.ru
"Мегафон" проведет ребрендинг - 13.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мегафон" проведет ребрендинг

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Вчера МегаФон

(MFON LI – рекомендация пересматривается) представил новое позиционирование своего бренда, сообщает сегодня «Коммерсант» со ссылкой на коммерческого директора компании Влада Волфсона. Концепция ребрендинга предполагает использование нового слогана и более яркие фирменные цвета. Ребрендинг розничной сети компании, насчитывающей 2 тыс. собственных и 2 тыс. франчайзинговых салонов, будет происходить постепенно, по мере открытия новых салонов связи. Бюджет ребрендинга не раскрывается, но компания останется в рамках существующих рекламных расходов.

Результаты последних нескольких кварталов слабее, чем у конкурентов

Проведение ребрендинга должно укладываться в обновленную стратегию МегаФона, представленную в мае и предполагающую стимулирование отдачи от уже существующей абонентской базы. Компания летом также запустила проект VK Mobile, ориентированный на молодежную аудиторию. Во втором квартале этого года результаты МегаФона все равно оказались слабее, чем у других операторов «большой тройки», даже при том что с учетом ослабления конкуренции на рынке ей удалось вернуться к росту сервисной выручки в России (на 0,1% год к году до 64,3 млрд руб. (1,1 млрд долл.)).

Мы предпочитаем акции Veon в секторе

В случае успеха ребрендинг МегаФона должен поддержать рыночные позиции компании, при этом он не несет рисков значительных дополнительных затрат. В настоящее время мы пересматриваем нашу модель для МегаФона. Акции компании не предлагают привлекательной дивидендной доходности, учитывая низкие шансы на выплату промежуточных дивидендов после покупки доли в Mail.Ru (MAIL LI – ПРОДАВАТЬ), а планы Telia продать крупный пакет на рынке создают дополнительные риски для котировок.

Соответственно, в российском телекоммуникационном секторе мы предпочитаем акции Veon (VEON US – ПОКУПАТЬ).

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала