Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций и рубль снизятся в начале дня - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций и рубль снизятся в начале дня

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В начале торгов возможно углубление коррекции вниз индекса РТС вслед за азиатскими фондовыми индексами, считает Антон Старцев из компании "Олма".

"Восстановление курса доллара по отношению к корзине валют стало фактором давления на котировки акций на развивающихся рынках, а данные по экономике КНР слабее прогнозов оказали негативное влияние на динамику азиатских фондовых индексов. На валютном рынке внешние факторы указывают скорее на возможность продолжения укрепления доллара. Однако вблизи уровня 58 пара доллар-рубль встретит некоторое сопротивление", - добавил он.

Утренняя корректировка нефтяных цен от уровней достигнутых накануне максимумов заставит рубль и далее умеренно снижаться, рассуждает Вадим Иосуб из компании "Альпари".

"Все внимание рынка по-прежнему приковано к пятничному решению ЦБ РФ по ключевой ставке. Консенсус указывает на неизбежное ее снижение: интрига заключается лишь в величине шага этого снижения. Ожидаемый дневной диапазон для доллара— 57,4-58,5 рубля, для европейской валюты — 68,2-69,6 рубля", - оценил он.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные фондовые индексы США по итогам прошлых торгов выросли на 0,1-0,2% за счет роста акций компаний энергетического сектора после подорожания нефти в район 55 долларов за баррель сорта Brent.

Фондовые фьючерсы США с утра снизились в пределах 0,15%. Азиатские биржи снизились на 0,1-0,5%, японский Nikkei 225 - на 0,3%, шанхайский SSE Composite - на 0,4%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 54,6 доллара за баррель по марке Brent.

Курс евро торговался на уровне 1,1882 доллара против 1,1883 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Рынок акций РФ снизился по основным индексам, проигнорировав рост цены на нефть. Индекс ММВБ к закрытию среды снизился на 0,22%, до 2054,19 пункта, индекс РТС - на 0,52%, до 1118,38 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов среды вырос на 0,25 рубля - до 57,96 рубля, евро снизился на 0,11 рубля, до 68,90 рубля.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала