Рейтинг@Mail.ru
Заявление Путина о сроках сделки ОПЕК+ должно позитивно сказаться на котировках нефти - 05.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заявление Путина о сроках сделки ОПЕК+ должно позитивно сказаться на котировках нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Скорее всего, для восстановления баланса рынка потребуется новое продление соглашения, однако, возможно, в меньшем объеме. Заявление Путина, если с аналогичными комментариями выступят представители ОПЕК, должно позитивно сказаться на котировках Brent.

Роснефть

: Самотлор может первым получить льготу по НДПИ – позитивно. Роснефть может получить 50%-ную льготу уже до конца текущего года, что станет мощным катализатором для компании, обеспечит прирост EBITDA на 5-7% и увеличит справедливую стоимость акционерного капитала примерно на 25%.

Акрон

: возможна продажа польского актива за $410 млн – позитивно. Продажа принесет Акрону $410 млн, или 16.6% рыночной капитализации, и может повлечь за собой выплату спецдивиденда. Польский актив не является профильным для компании, которая не имеет в нем контрольного пакета и вряд ли получит, учитывая протекционизм властей. 

Акрон: Инвестиции в диверсификацию могут составить RUB 25 млрд Инвестиционный кейс не изменится в скором будущем, хотя на более длительном горизонте диверсификация позитивна для компании. В то же время в свете перенасыщенности рынка удобрений ввод новых мощностей негативен. Акции по-прежнему переоценены (более 20x по M2M P/E), и сохраняем негативный взгляд.

Русгидро

: гендиректор ожидает сохранения прибыли за 2017 г. на уровне прошлого года – умеренно негативно. Прогноз главы компании выглядит консервативным, что умеренно негативно для отношения инвесторов, учитывая, что БКС и консенсус рынка ожидают роста прибыли (на 45% г/г и 39% г/г соответственно).

Энел Россия: еще один претендент на Рефтинскую ГРЭС – умеренно позитивно. Хотя сама сделка и ее возможные параметры выглядят неопределенно, новые претенденты на покупку ГРЭС дают компании больше пространства для маневра в ходе переговоров, чтобы добиться привлекательной цены продажи.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала