Рейтинг@Mail.ru
Оснований для закрепления выше 1150 пунктов по индексу РТС пока недостаточно - 13.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оснований для закрепления выше 1150 пунктов по индексу РТС пока недостаточно

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В то время как сравнительно высокие цены на нефть оказывают поддержку котировкам акций Башнефти

(BANE, +2.8%), на спрос в металлургическом секторе негативно влияет укрепление рубля на валютном рынке. Так, акции НЛМК
(NLMK) подешевели на 2.4%, Северстали
(CHMF) – на 1.5%, Норникеля
(GMKN) – на 1.2%. Опубликованный в четверг вечером отчет Минэнергетики США, в котором отражено сокращение запасов сырой нефти на 2.7 млн. баррелей за неделю (ожидалось сокращение на 2.0 млн. баррелей) стал некоторым фактором поддержки цен на энергоносители, но заметной реакции не вызвал.

Во втором эшелоне наблюдалось повышение по отдельным бумагам. Так, обыкновенные акции Росинтер ресторантс (ROST) подорожали на 7.8%, Самараэнерго (SAGO) – на 7.3%, НМТП (NMTP) – на 3.8%.

Фондовые индексы США закрылись в небольшом минусе, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются немного выше уровней закрытия, зафиксированных в четверг. Европейские индексы закрылись разнонаправленно, азиатские находятся в среднем в небольшом плюсе.

Сегодня в начале торгов возможно некоторое повышение по российским фондовым индексам вслед за ценами на нефть, однако оснований для закрепления выше уровня 1150 пунктов по индексу РТС пока недостаточно.

На валютном рынке сохраняется в силе тенденция к ослаблению доллара США, в том числе к российскому рублю, но сильные движения в начале торгов маловероятны. Во второй половине дня ожидается выход пакета статистики в США (включая данные по розничной торговле в 15:30 мск), что может повлиять на внешний фон.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала