Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: АФК "Система" - 30.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: АФК "Система"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: АФК "Система"

Бумага росла в канале в течение 2015 – 2016 гг. Очередную коррекцию в начале этого года удержали в канале. Но резкое снижение в начале мая перечеркнуло все планы быков. Консолидация в течение мая – июня в диапазоне 12 – 14 р. раскрылась вниз. Но быки смогли удержать продажи на поддержке 11 р. Резкий отскок до 14,5 р. в начале сентября. Пока быки удерживаются выше 13 р. Если текущая консолидация (пока что - в форме флага) раскроется вверх, то цена может пойти на пробой 15 р. Но шансы продолжения боковика все еще высокие.

График
График

Резкое снижение в начале мая к концу того же месяца привело бумагу к 11 р. Быкам не давали делать отскок, но и вниз цена тоже не шла. Августовский боковой диапазон на этой же поддержке резко раскрыли вверх в начале сентября. После бурного роста цена консолидируется под сопротивлением на 14,5 р. с поддержкой на 13,5 р. Постепенно нарастает давление сверху, и в начале октября пробивают локальную поддержку. Но ниже 13 р. снижение не пошло. Быки смогли пройти наклонное сопротивление, но их не пускают выше локального сопротивления на 13,5 р. Границы бокового диапазона: 13 – 14 р.

График
График

Во второй половине октября сформировалось локальное сопротивление в районе 13,5 р. К началу третьей декады появилась поддержка на 13,2 р. Примерно с начала прошлой недели продавцы усилили давление и к концу недели проявились границы падающего канала, пока что в рамках бокового диапазона. Чтобы выйти из этого канала, быкам надо проходить уровень 13,3 р. Но если бумагу опустят ниже 13,2 р., то снижение дойдет до 13,3 р.

График
График

Торговая идея: ГМК "Норильский никель"

Бумага растет с июня этого года. С середины августа рост немного ускорился, и линия тренда поменяла наклон. В середине октября цена достигла 11000 р. Консолидация с поддержкой на 10500 р. раскрылась вниз, и на прошлых торгах бумага снизилась к 10300 р. Примерно здесь может проходить проекция линии осеннего тренда. К середине дня цена отросла и уперлась в локальное сопротивление в районе 10550 р. Это продолжение уровня поддержки. Похожая модель была в сентябре. Тогда после прорыва сопротивления (бывшей поддержки) бумага раллировала и обновила локальный максимум. Сейчас этот сценарий может повториться. Сильное долгосрочное сопротивление находится на 11200 р. Это и будет целью. В районе 11000 р. можно подтянуть скользящий стоп поближе. Мы не рекомендуем открывать позиции в начале торгов.

Торговый план открытия длинной позиции:

1. Покупка в зоне 10590 р.,

2. Тейк-профит:  зона 11180 р. и выше. Для защиты прибыли целесообразно использование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс: 10320 р. 

4. Сигнал действителен, пока цена находится выше уровня 10400 р.

График
График
График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала