Рейтинг@Mail.ru
Ода мягкой монетарной политике и дерегулированию - 03.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ода мягкой монетарной политике и дерегулированию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Пауэлл, как и Йеллен, в отличие от второго претендента на эту должность «ястреба» Джона Тэйлора, выступает за более плавный, а не агрессивный темп повышения ключевой ставки. При этом в отличие от Йеллен, что стало главной причиной его номинации, Пауэлл – сторонник снижения регулирования банковского сектора, поскольку избыточные ограничения, как он заявлял, сдерживают экономический рост.

Кроме того, усилению оптимизма могут способствовать ожидания сильного отчета по американскому рынку труда за октябрь. Фактором давления, вероятно, станет смешанная реакция на план реформ налоговой системы. 

Московская биржа: объемы торгов в октябре – небольшое разочарование. Данные по объемам торгов за октябрь принесли некоторое разочарование из-за падения оборотов, кроме рынка облигаций, где наблюдался рост благодаря новым размещениям.

Юнипро: прогноз 9М17 по МСФО – умеренный рост EBITDA за счет ДПМ. Мы ожидаем умеренного роста EBITDA за 9М17 из-за увеличения платежей по ДПМ для новых мощностей с началом 7-го года действия договоров. Тем не менее в центре внимания по-прежнему восстановление Березовской ГРЭС.

Энел Россия: 9М17 и 3К17 по МСФО – на уровне оценок БКС, позитивно для отношения инвесторов. Хотя результаты совпали с прогнозами БКС (консенсус недоступен), сильная динамика EBITDA в 3К17 (+20% г/г) и за 9М17 (+35% г/г) на фоне увеличения платежей за мощность в рамках ДПМ с 1 января 2017 г. позитивна для отношения инвесторов к бумагам компании.

Ростелеком: 3К17 по МСФО – P&L на уровне ожиданий, улучшение FCF. В то время как OIBDA в 3К17 совпала с ожиданиями, улучшение свободного денежного потока на фоне снижения капзатрат в сочетании с увеличением доли – небольшой позитивный знак.

Эталон: рост продаж недвижимости в октябре на 35%. Уверенный рост указывает на высокий спрос и достижимость прогноза продаж компании на 2017 г.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала