Рейтинг@Mail.ru
Рост добычи и запасов в США против надежд на ОПЕК - 16.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рост добычи и запасов в США против надежд на ОПЕК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Цены на нефть остаются под давлением в свете роста запасов энергоресурсов и объемов добычи в США (Минэнерго). При этом поддержку черному золоту оказывают ожидания продления пакта ОПЕК+ до конца следующего года уже на ноябрьском заседании в Вене. Макроданные из США оказались неоднозначными, что в сочетании с разочаровывающим результатом по росту ВВП России в 3К17, слабыми макроданными из Китая и сомнениями в отношении проведения налоговых реформ Дональда Трампа оказывает давление на рисковые активы.

MSCI Russia: вес MGNT увеличен – умеренно позитивно, спред расширится. Ожидаемый приток пассивных фондов в ГДР в размере 0.8 торгового дня относительно невелик и окажет лишь умеренно позитивное влияние на котировки, однако спред к «локалке» должен дополнительно расшириться. 

MSCI Russia 10/40: ребалансировка умеренно позитивна для PHOR, HYDR, IRAO, негативна для CHMF, SBER. Мы видим ограниченное влияние ребалансировки в отсутствие связанных пассивных потоков, однако отмечаем, что в выигрыше окажутся PHOR, HYDR и IRAO, в то время как CHMF и SBER пострадают больше других.

Газпром нефть: 3К17 по МСФО – EBITDA и чистая прибыль лучше прогнозов, положительный FCF. Позитивные результаты – EBITDA и чистая прибыль выросли к/к и превысили оценки. FCF остался положительным. Менеджмент выразил уверенность, что сможет выплатить более высокие дивиденды за 2017 г. г/г, при этом добыча на новых месторождениях должна вырасти в 2018 г., даже если соглашение о сокращении добычи будет продлено.

Сбербанк: 3К17 по МСФО – лучше прогнозов за счет динамики доходов. Мы считаем результаты крайне позитивными и ожидаем повышения консенсус-оценок, поскольку результаты вышли значительно лучше ожиданий.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала