Рейтинг@Mail.ru
Возможна приостановка коррекции вниз по паре доллар-рубль до 58,5 - 24.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возможна приостановка коррекции вниз по паре доллар-рубль до 58,5

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Объемы торгов были ниже средних – сказалось сокращение активности нерезидентов из-за выходного в США (День благодарения). Заметно подешевели акции Сбербанка (SBER, -2.0%) – рост на 66% менее чем за полгода некоторыми из трейдеров, судя по характеру торгов, рассматривается как возможность для фиксации прибыли. Норникель (GMKN) подешевел на 1.5%, ВТБ (VTBR) – на 1.3%, Татнефть (TATN) и Аэрофлот (AFLT) – на 1.0%. Тем временем в плюсе закрылись Магнит (MGNT, +2.2%), МТС (MTSS, +1.0%), Башнефть (BANE, +0.6%).

Во втором эшелоне продолжается повышение по отдельным бумагам. Так, обыкновенные акции Коршуновского ГОКа (KOGK) подорожали на 17.2%, МРСК Юга (MRKY) – на 14.2%, Омскшины (OMSH) – на 11.6%.

В США торги в четверг не проводились по случаю Дня благодарения, сегодня фьючерсы на фондовые индексы США торгуются выше уровней закрытия, зафиксированных в среду. Европейские индексы закрылись разнонаправлено, по азиатским также пока не сложилось единой динамики движения.

Данные технического анализа указывают на возможность некоторого периода консолидации вблизи уровня 1160 пунктов по индексу РТС. Инвесторы пока не проявляют высокой активности, ожидая потенциально важных для рынка событий на следующей неделе (включая отчетность крупных эмитентов и встречу ОПЕК 30.11). На валютном рынке также возможен некоторый период затишья с приостановкой коррекции вниз по паре доллар-рубль вблизи отметки 58.5.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала