Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: "Магнит" - 24.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: "Магнит"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Летом цена стала подрастать с сильным выносом до 11000 р. Сопротивление опять не прошли. Резкое снижение проходит через все поддержки. Пробой почти до 6000 р. Сейчас быки пробуют закрепить поддержку в зоне вокруг 7000 р. Если у них это получится, то может развиться отскок.

График
График

Во второй половине 2015 г.  и начале 2016 г. - понижающийся канал. В середине 2016 г. - перевернутая «голова и плечи». Фигуру раскрыли вверх, и цена вышла из падающего канала. Пробили 10000 р., но развить рост не  получилось. Торговля перешла в боковик. В первой половине 2017 г. цена снижается к 8500 р. Летом цена медленно растет, а в конце августа резко ускоряется до 11000 р. Двойная вершина. Начавшаяся коррекция после пробоя 10000 р. ускоряется. Пока видна попытка отскока от 6200 р. Быкам надо проходить 7000 р., чтобы привлечь дополнительных покупателей.

График
График

Августовское ралли привело цену к 10900 р. Двойная вершина резко раскрывается вниз. Разворачивается снижение. После пробоя 9500 р. падение ускоряется. От 8500 р. формируется новый падающий тренд. Сильный ценовой разрыв вниз от 7000 р. на прошлой неделе. В начале этой недели разрыв закрыли. Коррекцию удержали на 6500 р. – половина роста от 6200 р. Неплохо для быков. Сейчас им важно пройти 7000 р. Тогда будет первая растущая локальная вершина - признак перехвата инициативы.

График
График

Торговые идеи: ФСК ЕЭС

В июне-июле этого года бумага отскакивает от 0,15 р. С середины июля и до середины октября торговля проходит в боковике, в форме длинного треугольника. Во второй половине октября треугольник раскрывают вниз. Бумага снижается до 0,157 р. Прокол выкупают до 0,165 р. Сопротивление на этом уровне держится вплоть до начала этой недели. За это время медведи два раза пытались спровоцировать снижение. Но с каждым разом локальные минимумы слегка повышались. В понедельник сопротивление резко пробивают вверх. Цена растет до 0,17 р. Медведи пытаются отыграться и давят на бумагу. На прошлых торгах им удается приблизиться к зоне 0,165 р. Пока видно, что быки не хотят пускать бумагу ниже. Бывшее сопротивление стало поддержкой. Это хорошая характеристика значимости уровня. К концу прошлых торгов цена пошла на отскок. Если консолидация под 0,1665 р. раскроется вверх, то отскок может продолжиться. Мы не рекомендуем открывать позиции в начале торгов.

Торговый план открытия длинной позиции:

1. Покупка в зоне 0,1669 р.,

2. Тейк-профит:  зона 0,175 р. и выше. Для защиты прибыли целесообразно использование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс: 0,1634 р. 

4. Сигнал действителен, пока цена находится выше уровня 0,165 р.

График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала